Sistemas Informáticos

Se trata de una asignatura completamente práctica en la que será necesario desarrollar algún sistema completo.

Al inicio del curso se pondrá disponible una lista de trabajos ofertados.

Alias Plan Curso Tipo Duración Créditos

<ifauth @users> La documentación de los diversos proyectos: nons </ifauth>

Tutorías

Nombre Despacho L M X J V
José María Peña Sánchez
(jmpena@fi.upm.es)
4201 · · · · ·
Fernando Pérez Costoya
(fperez@fi.upm.es)
4201 · 9:00-13:00 12:00-15:00 · 9:00-11:00
María de los Santos Pérez Hernández
(mperez@fi.upm.es)
4204 · 10:30-12:30 16:00-18:00 16:00-18:00 ·
Víctor Robles Forcada
(vrobles@fi.upm.es)
4204 · · · · ·
Francisco Rosales García
(frosal@fi.upm.es)
4204 · 10:30-13:30 17:00-20:00 · ·
Luis Miguel Mazaira Fernández
(lmazaira@fi.upm.es)
4211 · · · · ·
Almudena Galán Saulnier
(agalan@fi.upm.es)
4201 · · · · ·
Juan Zamorano Flores
(jzamora@fi.upm.es)
4202 11:00-12:00
15:00-17:00
15:00-17:00 · · 12:00-13:00
Santiago González Tortosa
(sgonzalez@fi.upm.es)
cesvima · · · · ·
Juan Hernando Vieites
(jhernando@fi.upm.es)
cesvima · · · · ·
Jesús Montes Sánchez
(jmontes@fi.upm.es)
4202 · · · · ·
Santiago Muelas Pascual
(smuelas@laurel.datsi.fi.upm.es)
cesvima · · · · ·
Antonio LaTorre de la Fuente
(atorre@fi.upm.es)
4202 11:00-13:00 · · 11:00-13:00 ·
Francisco Manuel Sánchez Moreno
(Asignaturas)
· · · · ·
Ángel Rodríguez Martínez De Bartolomé
(arodri@fi.upm.es)
4102 8:00-10:00
11:00-13:00
· 8:00-10:00 · ·
Antonio Ruiz Mayor
(aruiz@fi.upm.es)
4103 · 12:00-13:00
14:30-16:30
12:00-13:00
14:30-16:30
· ·
Felipe Fernández Hernández
(felipefernandez@fi.upm.es)
4103 · · · · ·
Juan Carlos Crespo Zaragoza
(crespozj@fi.upm.es)
4103 · · · · ·
Juan Morales Del Olmo
(juan.morales@upm.es)
· · · · ·
Pilar Herrero Martín
(pherrero@fi.upm.es)
2304 · · · · ·
Ernestina Menasalvas Ruiz
(emenasalvas@fi.upm.es)
4303 18:00-20:00 18:00-20:00 · · ·
Ángel Merchán Pérez
(amerchan@fi.upm.es)
CTB · · · · ·
Pablo Toharia
(ptoharia@fi.upm.es)
4102 10:30-13:00
15:00-18:00
· · · ·
Antonio García Dopico
(dopico@fi.upm.es)
4202 · · · · ·
Santiago Rodríguez de la Fuente
(srodri@fi.upm.es)
4107 · · · · ·
Idafen Santana Pérez
(isantana@fi.upm.es)
? · · · · ·
 
docencia/asignaturas/si.txt · Última modificación: 2007/02/07 16:12 (editor externo)
 
Recent changes RSS feed Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki